大同公积金查询

    • 提取条件 房屋类: 1、购买自住住房的。 2、建造自住住房的。 3、翻建自住住房的。 4、大修自住住房的。 符合以上规定提取住房公积金的,可以同时提取家庭成员账户内的住房公积金。家庭成员仅指配偶、父母、子女。 非房屋类: 大同非房屋类公积金提取条件 提取材料 房屋类: 购房提取公积金 1、房屋所有权证(含房改房绿本)
    • 进一步放宽住房公积金提取条件,大同市住房公积金管理中心再出惠民新政。记者9月19日从大同市住房公积金管理中心了解到,从即日起,广大购买自住商品房支付物业费用可提取住房公积金。      大同市住房公积金管理中心惠民举措再出利好,提取范围进一步扩大,物业费也被纳入进来,广大购买自住商品房支付物业费用的缴存
    • 大同首套房办理公积金贷款需要什么材料?大同首套房办理公积金贷款流程是什么?下面一起来看一下这方面具体的规定究竟是怎样的吧。大同首套房办理公积金贷款需要什么材料? 1、身份证明:查看借款人及其配偶身份证件原件、户口簿原件、收取借款人身份证复印件三份,其配偶身份证复印件二份,双方户口簿复印件两份。婚姻状况
    • 大同公积金查询个人账户查询 大同住房公积金查询(个人贷款、账户余额)   大同市个人住房公积金查询 http://www.dtgjj.com/cha.asp.   说明:   1、请输入单位编号、个人编号、个人密码进行查询   2、个人初始密码是123456,为了防止别人查看您的信息,请即时修改密码。   电话查询方法:   请拨打(0352-168
    • 从大同市住房公积金管理中心获悉,即日起,对我市住房公积金提取及贷款政策进一步放宽。 据市住房公积金管理中心工作人员介绍,在放宽提取政策方面,首先是放宽购建提取条件,凡已购买商品房但至今从未使用过住房公积金的缴存职工及其配偶,可持“房屋所有权证”和购房发票(或收据)提取住房公积金,提取额不超过当时所购
    • 办理住房公积金单位缴存登记需要哪些资料? 单位办理住房公积金缴存登记时,应填写和提供下列资料: (1)《单位住房公积金单位开户登记表》; (2)《大同市住房公积金开户单位审批汇总表》; (3)《大同市公积金汇缴花名册》; (4)党政机关、事业单位、社会团体或民办非企业单位,应出具单位设立批准文件或法人证书副
    • 大同首套房办理公积金贷款需要什么材料?大同首套房办理公积金贷款流程是什么?下面就跟小编一起来看一下这方面具体的规定究竟是怎样的吧。大同首套房办理公积金贷款需要什么材料? 1、身份证明:查看借款人及其配偶身份证件原件、户口簿原件、收取借款人身份证复印件三份,其配偶身份证复印件二份,双方户口簿复印件两份。
    • 目前,商业住房贷款转住房公积金贷款业务已在我市全面开办,对已办理住房商业贷款且尚未结清的市民,也可将住房商业贷款转为住房公积金贷款。   市住房公积金管理中心工作人员介绍,“商转公”从2016年初就已经开始规模化受理,前来中心咨询受理的“商转公”客户呈现逐步增多的趋势。截至6月底,市住房公积金管理中心共发
    • 提取政策执行截止日期为2016年12月25日。 记者8月3日从市住房公积金管理中心获悉,即日起,对我市住房公积金提取及贷款政策进一步放宽。 据市住房公积金管理中心工作人员介绍,在放宽提取政策方面,首先是放宽购建提取条件,凡已购买商品房但至今从未使用过住房公积金的缴存职工及其配偶,可持“房屋所有权证”和购房发票(
    • 按照新的规定,从2月21日起,大同市职工住房公积金账户存款利率统一调整为按一年期定期存款基准利率执行(目前为1.50%)。市住房公积金管理中心及时设定电脑程序调整利率,确保广大缴存职工个人利益,受到了广大职工的欢迎。      近日,中国人民银行、住房城乡建设部、财政部联合下发通告,决定自2月21日起,将职工住
    • 刘女士来电反映:她是浑源县人民医院的职工,她2008年购买房屋使用的是商业贷款,在2013年提取公积金四万元,房屋首付是5万8千元,她想要再次提取2008年到2015年的公积金的本息,但是公积金中心不给提取,只给提取2013年到2015年的本息,她表示她没有超过本息,每年还贷6千元,希望市住房公积金解答是否可以提取。 回复:市区的住房公积金本息本年只可以提取本年的,在资料上也有说明。之前可以提取所有年限的本息政策已经截止了。
    • 公积金贷款买房担保人有啥要求?   缴存职工申请个人住房公积金贷款最高额度提高到80万元、住房公积金退休年龄放宽至借款申请人65岁等我市一系列住房公积金利好新政出台,让在某单位工作的陈女士心动。最近她和老公在御河西路看中一套140多平方米的新房,她打算通过自然人联保加抵押的方式办理公积金贷款,她希望也能通过
    • 日前,大同市住房公积金管理中心发布通知,核定2015年我市住房公积金月缴存工资基数上限为13386元,住房公积金月缴存工资基数下限为1320元。   据市住房公积金管理中心的工作人员介绍,住房公积金的缴存工资基数由职工本人上一年度工资总额除以12计算得出。工资总额具体包括计时工资、计件工资、奖金、津贴和补贴、加班加
    • 用足用好住房公积金,让广大群众乐享公积金政策带来的种种实惠。自5月10日大同市住房公积金陆续推出新政以来,市民对公积金的关注度持续上升。针对缴存职工在使用、办理住房公积金过程中的问题,大同市住房公积金管理中心,为您一一解答。   1、住房公积金阶段性提取政策有哪些?   答:阶段性提取住房公积金政策是指
    • 提取范围:1995年以来购买的住房 办理时限:2015年6月10日—2015年10月31日 为更好地发挥住房公积金支持职工住房消费的作用,满足缴存职工使用住房公积金需求,解决缴存职工因购房手续和政策掌握滞后等原因未能及时使用住房公积金的问题,从6月10日起,本市首次对1995年以来购买住房且未使用过住房公积金的缴存职工及其配偶
    • 根据住建部、省住建厅有关要求,结合山西省《关于进一步加大住房公积金支持缴存职工住房消费的指导意见》,经大同市住房公积金管理委员会二届一次全体会议审议通过,大同市出台了一系列住房公积金新政策,在个人住房公积金贷款额度、放宽租房提取条件等方面有了新规定,支持缴存职工自住和改善性住房需求,提高住房公积金使
    • 前几年,贷款买房,选择商业贷款的人数占了大多数。商贷几乎是一统天下。如今,这一情形发生了巨大改变。我市公积金贷款率迅猛增长,去年一举占据市场半壁江山,成为我市市民买房的首选付款方式。   据大同市住房公积金管理中心的工作人员介绍,去年以来,我市公积金贷款发放6.28亿元,市场占有率为53.99%。也就是说,住
    • 这几天职工提取住房公积金支付房租条件放宽的消息备受市民关注,不少市民致电本报咨询我市公积金新政情况,4日从市住房公积金管理中心获悉,我市目前实施细节暂未确定,市民租房仍按现行政策执行。   根据新规,职工连续足额缴存公积金满3个月,本人及配偶在缴存城市无自有住房且租赁住房的,不再需要房租发票和税票等证