芜湖县公积金贷款缩短年限

    芜湖县公积金贷款缩短年限
    • 2015年4月28日,芜湖住房公积金委员会发出《关于进一步完善住房公积金贷款政策的通知》,进一步放宽个人住房公积金贷款政策,支持广大住房公积金缴存人购买首套住房和改善性住房需求。在通知中,关于异地贷款住房公积金的政策格外引人关注,现房博士整理了一些广大市民分外关注的问题,在这里为大家答疑,希望能够解决您的问题! 问题一:户籍在芜湖,在外地缴纳公积金可以申请公积金贷款吗?需符合哪些条件? 答:凡缴存住房公积金6个月(含)以上的借款人,在芜湖购房都可申请公积金贷款,最高额度为40万元。并不再要求按照余额的10倍,按照月缴存额相对应的最高贷款额度执行 问题二:我是商业贷款买房子的,现在想把公积金取
    •     请问公积金管理中心,拆迁回迁房补房屋面积差价可以用公积金贷款么,属于个人第三套房(第一套回迁房全额付款无贷款、第二套自行购买商品房使用商业贷款),公积金未使用过。   根据我市住房公积金管理委员会2011年3月14日出台的《关于贯彻省住房和城乡建设厅等四部门<转发住房和城乡建设部等四部门关于规范住房公积金个人住房贷款政策有关问题的通知>的实施意见》(房金委〔2011〕3号文),第四条规定:“停止向购买第三套及以上住房的缴存职工家庭发放住房公积金个人住房贷款。”   因此,您现在购买第三套房,是不能使用住房公积金贷款的。谢谢!   市住房公积金
    • 我是今年刚参加工作的一名事业单位的职工,公积金已经缴了七个月了,每月单位和个人一起缴1200元,看中了一套期房,面积在95平方米,总价约45万元,不知道公积金贷款能贷多少,如何办理? 我市今年五月出台的《关于完善住房公积金有关政策的通知》中规定: 住房公积金贷款连续足额缴存时间统一规定为6个月(含)以上,贷款金额按照借款人及其配偶申请住房公积金贷款时住房公积金缴存余额的10倍计算,但不超过住房公积金贷款时向社会公布的最高住房公积金贷款额度。根据规定,您可申请公积金贷款的额度为账户余额的十倍即:1200*7*10=84000元。但您可申请公积金贴息贷款,(前提条件是您必须是首套房)可按您月缴存
    •     我于2008年曾经提取过一次住房公积金,用于归还银行住房贷款。现在因归还银行住房按揭贷款需要,可不可以再提取公积金账户内资金?有没有金额限制?谢谢   (因需要100字,只好再复制一遍)   我于2008年曾经提取过一次住房公积金,用于归还银行住房贷款。现在因归还银行住房按揭贷款需要,可不可以再提取公积金账户内资金?有没有金额限制?谢谢 1395619727网友你好!   住房贷款可以提取住房公积金,提你一年的还款额。如有不清楚的地方请你拨打电话3883952或3864659咨询一下。
    •     我与09年离职,因为当时生病住院手术,无法上班,当时我想停薪留职,但单位不同意,单位更是没有一点人情味,在我住院期间要求我辞职,当时与单位闹的很不愉快,由于在住院手术,不想影响手术恢复,因为我不能生气,所以就向单位提出辞职。到现在为止我由于身体原因一直没有工作,可能以后就算工作也只能做些生意了。我想取出之前在单位所交的住房公积金,但是我无法出具单位的离职证明,因为我恨透了那个公司,不想再与他们来往。请问如果我在几年内没有再次就业可以提取住房公积金?或者在不出具离职证明的情况下用其他的方式可以提取?还是需要等到退休以后?谢谢了!!!补充一下,我户口是外地的
    • 我在巢湖用公积金贷款买过一套房子,当时用我爱人公积金贷的,我爱人工作关系在无为,我工作关系在巢湖市,现贷款已还清,想把房子卖掉去芜湖市区买房,请问这次买房算二套房吗?夫妻两个人公积金一共能给贷多少呀?谢谢! 皖江之最网友:您好!    现对你提出的问题答复如下:    住房公积金第二次贷款的条件:    (1)在借款人提供家庭(户口)人均建筑面积低于30平方米(含)证明情况下,住房公积金贷款贷款还清一个月后,可以申请第二次住房公积金贷款。    (2)在借款人提供家庭(户口)首套住房建筑面积低于90平方米(含)证明情况下,住房公积金贷款还清一个月后,可以申请第二次住房公积金贷款。    (3
    • 个人缴存公积金账户设立申请表.doc
    • (1)个别人员补缴:单位到归集科领取《住房公积金补缴审核表》(一式四联),按栏目要求填写后报归集科审核。 (2)单位全体补缴:单位自带U盘到归集科拷贝带有职工公积金有关信息的《芜湖市住房公积金补缴审核表》按栏目要求制作成电子表格后打印四份,连同U盘报归集科审批。
    • 芜湖公积金贷款额度 一个家庭中,夫妻一方符合芜湖市住房公积金贷款条件,另一方在外地也缴存住房公积金,在芜湖市行政区域内购买自住住房,在查实外地无贷款和有还款能力的情况下,可以按照夫妻双方缴存住房公积金的政策计算贷款额度。 调整二手房住房公积金贷款额度:房屋已使用年限10年(含)以下的,贷款额度维持原有的不超过房屋计税价格70%的规定;房屋已使用年限10年以上、20年(含)以下的,贷款额度由不超过房屋计税价格的60%调整为50%;房屋已使用年限20年以上的,贷款额度由不超过房屋计税价格的50%调整为40%。 芜湖二套房公积金贷款额度 首付款至少为50%,若购买的是二手房的,房屋建筑年代在20年
    • 我购房首付后需要公积金贷款,听讲现在公积金有贴息贷款?这是咋回事呢?怎么办理?再就是我购房合同上只有我一人名字,但我是独子,父母的公积金账上有公积金,我怎么能才能使用? 根据芜湖市住房公积金管理委员会(房金委〔2013〕3号)文件规定,目前我市住房公积金贷款金额按照借款人及其配偶申请住房公积金贷款时住房公积金缴存余额的10倍计算,但不超过住房公积金贷款时向社会公布的最高住房公积金贷款额度。为了支持我市住房公积金缴存人购买首套住房,减轻职工购房负担,购买首套住房的缴存职工可以选择贴息贷款,补贴额度按照贷款时公布的同档次公积金贷款的最高额度执行。办理贴息贷款与公积金贷款提供资料一致。 子女购买住