山城区公积金贷款额度

    山城区公积金贷款额度
    • 一、贷款的条件 1. 连续正常缴存住房公积金一年以上; 2. 夫妻双方没有办理过住房公积金贷款并且夫妻双方个人信用报告均未有两套及以上住房贷款记录。 二、贷款年限 我市住房公积金最长贷款年限为30年,但不得超超过退休年龄延长五年(男不超过65周岁,女不超过60周岁)。 三、利率 按中国人民银行统一规定的利率执行。 四、贷款额度 我市住房公积金最高贷款额度为15万元,具体贷款数额要依据借款人的个人信用状况、月偿还贷款能力(不超过家庭收入的60%)、住房公积金缴存情况、购房价格、可贷款年限等因素确定。 五、申请住房公积金贷款应提供的资料 1.购商品房的借款人应提供: 购房合同原件(四份),购房定
    • 河南商报讯(记者邓飞)一年一度的住房公积金贷款贴息申请即将开始,9月5日至10月15日,符合条件的家庭可申请。 昨日,河南商报记者从郑州住房公积金管理中心了解到,借款人及配偶均在中心连续正常缴存满两年的,按上年偿还贷款利息额的60%计发补贴;借款人单方在中心连续正常缴存满2年的,按上年偿还贷款利息额的40%计发补贴,单笔贴息金额最高为4000元。 据悉,贴息资金将通过银行划转至借款人银行账户,不直接支付现金。资金需求超过预算时,按申请排序发放,剩余户数的应发放补贴列入明年预算发放。申请必须同时满足以下四个条件:夫妻双方均在中心缴存住房公积金,且借款人已连续、正常缴存满2年;截至2015年12
    • 鹤壁市个人住房公积金贷款须知 一、贷款的条件 1. 连续正常缴存住房公积金一年以上; 2. 夫妻双方没有办理过住房公积金贷款并且夫妻双方个人信用报告均未有两套及以上住房贷款记录。 二、贷款年限 我市住房公积金最长贷款年限为30年,但不得超超过退休年龄延长五年(男不超过65周岁,女不超过60周岁)。 三、利率 按中国人民银行统一规定的利率执行。 四、贷款额度 我市住房公积金最高贷款额度为15万元,具体贷款数额要依据借款人的个人信用状况、月偿还贷款能力(不超过家庭收入的60%)、住房公积金缴存情况、购房价格、可贷款年限等因素确定。 五、申请住房公积金贷款应提供的资料 1.购商品房的借款人应提供:
    • 12329自助语音查询、12329短信查询 鹤壁市住房公积金管理中心 中心成立于1995年7月,是直属市政府的不以营利为目的的独立的事业单位,规格为副县,现有人员37人,下设鹤煤分中心,浚县管理部、淇县管理部,市中心内设综合科、信贷科、财务科。 地址:鹤壁市淇滨区九州路87号,鹤壁市财政局办公楼一楼东厅 邮政编码:456600 电话: 市中心综合科:0392-3328277 市中心信贷科:0392-3314164 市中心财务科:0392-3351063 鹤煤分中心:0392-2963703 浚县管理部:0392- 5529301 淇县管理部:0392-7230393
    • 答:住房公积金由职工个人和所在单位按规定比例共同缴存。单位和职工的住房公积金缴存比例最低为5%,最高不超过12%。职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。最高月缴存额不得超过全市上一年度职工平均工资额的3倍。
    • 鹤壁住房公积金怎么提取? 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文件; (三)翻建、大修自住住房的,提供规划行政等主管部门的批准文件或者其他证明文件; (四)退休的,提供退休证明; (五)完全丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的,提供完全丧失劳动能力鉴定证明和终止劳动关系证明; (六)与单位终止劳动关系后,未重新就业满五年的,提供未就业证明; (七)出境定居的,提供出境定居证明; (八)户口迁出本省行政区域的,提供迁移证明; (九)偿还购房贷款本息的,提供购房
    • 根据豫建金管【2015】31号文件精神及《河南省住房公积金个人住房贷款管理办法(试行)》,对我市住房公积金个人住房贷款规定作如下补充: 1 欠缴住房公积金3个月(含3个月)以上的单位,暂停为其职工办理住房公积金贷款; 2 借款人及配偶信用良好,个人信用报告没有发生过90天以上逾期或者5年内逾期状态不超过6个月,准予办理公积金贷款; 3 借款人收入认定:缴存职工申请住房公积金贷款,同意根据本人住房公积金月缴存额推算其月收入的,不需单位出具职工收入证明,否则凭银行出具的近六个月工资流水计算家庭收入;配偶未缴存公积金的不计入家庭收入;配偶退休的,可提供退休证明及退休工资流水,合并计入家庭收入。 该
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    • 哪些情况可以申请住房公积金贷款?哪些情况可以提取父母、配偶、子女的公积金余额?这些问题如何解决,河南各地市有一定的差异。 河南省住房和城乡建设厅网站发布了全省公积金新规,对诸多公积金条款进行统一规范。 第三套及以上住房禁止发放公积金贷款 河南省住房和城乡建设厅网站发布通知,省住建厅联合省财政厅、中国人民银行郑州中心支行共同印发了《河南省住房公积金个人住房贷款管理办法(试行)》和《河南省住房公积金提取管理办法(试行)》(以下共同简称《办法》)。 《办法》规定,住房公积金管理机构应当依据国家住房信贷政策和住房保障政策规定,为购买家庭首套自住住房或第二套改善型普通自住住房的缴存职工办理住房公积金贷
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文