山城区住房公积金政策

    山城区住房公积金政策
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 您好,第二套房提取公积金的条件和第一套房条件一样,第二套房贷款基准利率也和第一套房条件一样。支取公积金请打电话:3328277;贷款咨询请打电话:3314164.
    • 河南商报讯(记者邓飞)一年一度的住房公积金贷款贴息申请即将开始,9月5日至10月15日,符合条件的家庭可申请。 昨日,河南商报记者从郑州住房公积金管理中心了解到,借款人及配偶均在中心连续正常缴存满两年的,按上年偿还贷款利息额的60%计发补贴;借款人单方在中心连续正常缴存满2年的,按上年偿还贷款利息额的40%计发补贴,单笔贴息金额最高为4000元。 据悉,贴息资金将通过银行划转至借款人银行账户,不直接支付现金。资金需求超过预算时,按申请排序发放,剩余户数的应发放补贴列入明年预算发放。申请必须同时满足以下四个条件:夫妻双方均在中心缴存住房公积金,且借款人已连续、正常缴存满2年;截至2015年12
    • 一、借款人协带相关资料到市住房公积金管理中心填写贷款申请表及个人征信查询申请表。 二、中心审查个人征信及住房公积金缴存情况、购房资料等,确定可贷款额度并通知借款人。 三、借款人及其配偶凭有效身份证件,到中心一并签订借款合同及房管局抵押合同、银行借据等资料。 四、中心审批后,转放款银行,银行通知借款人到房产局交纳抵押费用,办理抵押手续。 五、银行发放住房公积金贷款,手续转中心后,中心通知借款人。
    • ·鹤壁市淇县住房公积金查询/电话地址网站 ·鹤壁市浚县住房公积金查询/电话地址网站 ·鹤壁市鹤山区住房公积金查询/电话地址网站 ·鹤壁市山城区住房公积金查询/电话地址网站 ·鹤壁市淇滨区住房公积金查询/电话地址网站 ·鹤壁市住房公积金查询网站/鹤壁市住房公积金管理中心联系电话地址
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 答:住房公积金由职工个人和所在单位按规定比例共同缴存。单位和职工的住房公积金缴存比例最低为5%,最高不超过12%。职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。最高月缴存额不得超过全市上一年度职工平均工资额的3倍。
    • 按照《河南省住房公积金提取管理办法(试行)》(豫建金管[2015]30号)的通知规定,对我市现执行的提取政策进行调整如下: 按照新办法规定需要取消的政策 1、取消职工及家庭成员因重大疾病或发生重大伤害事故造成生活严重困难的提取。 2、取消家庭严重困难,正在享受城镇居民最低生活保障的提取。 3、取消子女上学每年学费超出家庭收入一定比例的提取。 4、取消职工连续三个月实际收入低于鹤壁市最低工资标准的提取。 按照新办法需要补充修订的政策 1、现执行的偿还住房公积金贷款业务,允许将职工提取的住房公积金转入个人账户。 现修订为:在本市存在尚未结清的住房公积金贷款,且正常还款一年以上的,借款人本人及配偶