浚县公积金贷款额度

    浚县公积金贷款额度
    • 住房公积金最长贷款年限为30年,但不得超超过退休年龄延长五年(男不超过65周岁,女不超过60周岁)。
    • 答:住房公积金由职工个人和所在单位按规定比例共同缴存。单位和职工的住房公积金缴存比例最低为5%,最高不超过12%。职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。最高月缴存额不得超过全市上一年度职工平均工资额的3倍。
    • 为缓解资金压力,支持职工住房消费,促进我市经济发展,近日,市住房公积金管理中心推出了住房公积金公转商贴息贷款业务。目前很多职工还心存疑惑,不了解什么是公转商贴息贷款,是不是就变成商贷了?怎么偿还公转商贴息贷款?还能提取公积金冲还贷款吗? 下面就为大家解读一下这项新政策。 1.我市为什么要开展公转商贴息贷款? 2016年,我市归集的住房公积金全部用于了住房公积金贷款发放,但仍难以满足职工购房需求,出现了贷款排队的局面。为缓解资金压力,解决职工购房需求,按照省住建厅、财政厅、人民银行郑州中心支行《关于进一步加强住房公积金管理提高资金使用效率的通知》(豫建金管[2015]20号)要求,决定开展公转
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 一、办理条件 1.贷款期限五年期(含五年)内的,正常还款一年以上,贷款期限五年以上的,正常还款二年以上; 2.使用住房公积金账户归还贷款的,应没有为他人住房公积金贷款提供担保。 二、应提供的资料 (一)、支取住房公积金还贷款应提供: 1、住房公积金借款合同原件 2、借款人本人还款存折 3、结婚证或夫妻在同一户籍的户口本(单身者提供离婚证或未婚证明)的原件及复印件 4、支取人本人身份证原件及复印件;代为办理的提供代办人身份证原件及复印件 5、住房公积金支取申请书三联并加盖本单位财务专用章。 (二)、不支取住房公积金还贷款应提供: 1、住房公积金借款合同原件 2、借款人本人还款存折及身份证原件
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    •     采用等额本息法,每月由办理银行从个人指定存折中自动扣还。还款逾期的,逾期记录将记入人民银行个人信用报告。
    • 一、职工购买住房的提供 1、商品房:房管局备案的购房合同和购房发票(期限在一年之内)的原件及复印件。 二手房:过户后的房屋所有权证和契税完税证(期限在一年之内)的原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印件。 3、支取人本人建行、工行、中行或农行存折。 4、住房公积金支取申请书三联加盖本单位财务章。 5、购房同时提取配偶、直系亲属(配偶、父母、子女)住房公积金的:须提供被提取人的身份证,直系关系证明,被提取人的书面同意材料。电话:3328277 二、职工退休的提供 1、退休证原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印