浚县公积金提取新政

    浚县公积金提取新政
    •     采用等额本息法,每月由办理银行从个人指定存折中自动扣还。还款逾期的,逾期记录将记入人民银行个人信用报告。
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    • 答:住房公积金由职工个人和所在单位按规定比例共同缴存。单位和职工的住房公积金缴存比例最低为5%,最高不超过12%。职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。最高月缴存额不得超过全市上一年度职工平均工资额的3倍。
    • 一、贷款的条件 1. 连续正常缴存住房公积金一年以上; 2. 夫妻双方没有办理过住房公积金贷款并且夫妻双方个人信用报告均未有两套及以上住房贷款记录。 二、贷款年限 我市住房公积金最长贷款年限为30年,但不得超超过退休年龄延长五年(男不超过65周岁,女不超过60周岁)。 三、利率 按中国人民银行统一规定的利率执行。 四、贷款额度 我市住房公积金最高贷款额度为15万元,具体贷款数额要依据借款人的个人信用状况、月偿还贷款能力(不超过家庭收入的60%)、住房公积金缴存情况、购房价格、可贷款年限等因素确定。 五、申请住房公积金贷款应提供的资料 1.购商品房的借款人应提供: 购房合同原件(四份),购房定
    • 答:借款人可申请住房公积金最高贷款额度要依据借款人的月偿还能力,夫妻双方住房公积金缴存余额,借款人夫妻双方信用状况,借款人的购房价值及抵押价值,借款人的年龄等因素综合确定。目前,我市住房公积金最高贷款额度为15万元。
    • 按照《河南省住房公积金提取管理办法(试行)》(豫建金管[2015]30号)的通知规定,对我市现执行的提取政策进行调整如下: 按照新办法规定需要取消的政策 1、取消职工及家庭成员因重大疾病或发生重大伤害事故造成生活严重困难的提取。 2、取消家庭严重困难,正在享受城镇居民最低生活保障的提取。 3、取消子女上学每年学费超出家庭收入一定比例的提取。 4、取消职工连续三个月实际收入低于鹤壁市最低工资标准的提取。 按照新办法需要补充修订的政策 1、现执行的偿还住房公积金贷款业务,允许将职工提取的住房公积金转入个人账户。 现修订为:在本市存在尚未结清的住房公积金贷款,且正常还款一年以上的,借款人本人及配偶
    • 哪些情况可以申请住房公积金贷款?哪些情况可以提取父母、配偶、子女的公积金余额?这些问题如何解决,河南各地市有一定的差异。 河南省住房和城乡建设厅网站发布了全省公积金新规,对诸多公积金条款进行统一规范。 第三套及以上住房禁止发放公积金贷款 河南省住房和城乡建设厅网站发布通知,省住建厅联合省财政厅、中国人民银行郑州中心支行共同印发了《河南省住房公积金个人住房贷款管理办法(试行)》和《河南省住房公积金提取管理办法(试行)》(以下共同简称《办法》)。 《办法》规定,住房公积金管理机构应当依据国家住房信贷政策和住房保障政策规定,为购买家庭首套自住住房或第二套改善型普通自住住房的缴存职工办理住房公积金贷
    • 1. 连续正常缴存住房公积金一年以上; 2. 夫妻双方没有办理过住房公积金贷款并且夫妻双方个人信用报告均未有两套及以上住房贷款记录。
    • 本《细则》适用于本市行政区域内住房公积金的提取管理。住房公积金的提取,是指在本市缴存住房公积金的职工,且本人及配偶在本市不存在尚未结清的住房公积金贷款。 一、购买、建造、翻建或大修自住住房的提取 (一)申请提取对象和范围确定 购房人及共有人应是在本市缴存住房公积金的职工,且本人及配偶在本市不存在尚未结清的住房公积金贷款。购买、建造、翻建或大修自住住房时间在5年之内的,同一套房5年内只能提取一次本人住房公积金账户内的储存余额。 (二)申请提取额度规定 房产所有权人或房产共有人,在提取本人住房公积金账户中存储余额不足的,可同时提取配偶、父母、子女的住房公积金,提取合计不可超过所购买房款总额。 (
    • 您好,第二套房提取公积金的条件和第一套房条件一样,第二套房贷款基准利率也和第一套房条件一样。支取公积金请打电话:3328277;贷款咨询请打电话:3314164.