淇县住房公积金可以用在哪里?

    淇县住房公积金可以用在哪里?
    • 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文件; (三)翻建、大修自住住房的,提供规划行政等主管部门的批准文件或者其他证明文件; (四)退休的,提供退休证明; (五)完全丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的,提供完全丧失劳动能力鉴定证明和终止劳动关系证明; (六)与单位终止劳动关系后,未重新就业满五年的,提供未就业证明; (七)出境定居的,提供出境定居证明; (八)户口迁出本省行政区域的,提供迁移证明; (九)偿还购房贷款本息的,提供购房贷款合同; (十)支付房租
    • 答:住房公积金由职工个人和所在单位按规定比例共同缴存。单位和职工的住房公积金缴存比例最低为5%,最高不超过12%。职工住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以职工住房公积金缴存比例。单位为职工缴存的住房公积金的月缴存额为职工本人上一年度月平均工资乘以单位住房公积金缴存比例。最高月缴存额不得超过全市上一年度职工平均工资额的3倍。
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    •     根据《住房公积金管理条例》规定,每年6月30日为住房公积金利息结息日。住房公积金自存入职工住房公积金账户之日起按照国家规定的利率计息,当年归集的住房公积金按活期存款利率计算,上一年度结转(对结息后的住房公积金)的按三个月整存整取利率计算。今年共为1456个单位11.92万人缴存的住房公积金进行结息,金额达4046.88万元,比去年结算的利息2091.58万元增加1955.3万元,同比增长93.48%,并已全部计入个人帐户。增长的原因是住房公积金归集余额增大。
    • 一、职工购买住房的提供 1、商品房:房管局备案的购房合同和购房发票(期限在一年之内)的原件及复印件。 二手房:过户后的房屋所有权证和契税完税证(期限在一年之内)的原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印件。 3、支取人本人建行、工行、中行或农行存折。 4、住房公积金支取申请书三联加盖本单位财务章。 5、购房同时提取配偶、直系亲属(配偶、父母、子女)住房公积金的:须提供被提取人的身份证,直系关系证明,被提取人的书面同意材料。电话:3328277 二、职工退休的提供 1、退休证原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    • 本《细则》适用于本市行政区域内住房公积金的提取管理。住房公积金的提取,是指在本市缴存住房公积金的职工,且本人及配偶在本市不存在尚未结清的住房公积金贷款。 一、购买、建造、翻建或大修自住住房的提取 (一)申请提取对象和范围确定 购房人及共有人应是在本市缴存住房公积金的职工,且本人及配偶在本市不存在尚未结清的住房公积金贷款。购买、建造、翻建或大修自住住房时间在5年之内的,同一套房5年内只能提取一次本人住房公积金账户内的储存余额。 (二)申请提取额度规定 房产所有权人或房产共有人,在提取本人住房公积金账户中存储余额不足的,可同时提取配偶、父母、子女的住房公积金,提取合计不可超过所购买房款总额。 (
    • 河南商报讯(记者邓飞)一年一度的住房公积金贷款贴息申请即将开始,9月5日至10月15日,符合条件的家庭可申请。 昨日,河南商报记者从郑州住房公积金管理中心了解到,借款人及配偶均在中心连续正常缴存满两年的,按上年偿还贷款利息额的60%计发补贴;借款人单方在中心连续正常缴存满2年的,按上年偿还贷款利息额的40%计发补贴,单笔贴息金额最高为4000元。 据悉,贴息资金将通过银行划转至借款人银行账户,不直接支付现金。资金需求超过预算时,按申请排序发放,剩余户数的应发放补贴列入明年预算发放。申请必须同时满足以下四个条件:夫妻双方均在中心缴存住房公积金,且借款人已连续、正常缴存满2年;截至2015年12
    • 12329自助语音查询、12329短信查询 鹤壁市住房公积金管理中心 中心成立于1995年7月,是直属市政府的不以营利为目的的独立的事业单位,规格为副县,现有人员37人,下设鹤煤分中心,浚县管理部、淇县管理部,市中心内设综合科、信贷科、财务科。 地址:鹤壁市淇滨区九州路87号,鹤壁市财政局办公楼一楼东厅 邮政编码:456600 电话: 市中心综合科:0392-3328277 市中心信贷科:0392-3314164 市中心财务科:0392-3351063 鹤煤分中心:0392-2963703 浚县管理部:0392- 5529301 淇县管理部:0392-7230393
    • 鹤壁市个人住房公积金贷款须知 一、贷款的条件 1. 连续正常缴存住房公积金一年以上; 2. 夫妻双方没有办理过住房公积金贷款并且夫妻双方个人信用报告均未有两套及以上住房贷款记录。 二、贷款年限 我市住房公积金最长贷款年限为30年,但不得超超过退休年龄延长五年(男不超过65周岁,女不超过60周岁)。 三、利率 按中国人民银行统一规定的利率执行。 四、贷款额度 我市住房公积金最高贷款额度为15万元,具体贷款数额要依据借款人的个人信用状况、月偿还贷款能力(不超过家庭收入的60%)、住房公积金缴存情况、购房价格、可贷款年限等因素确定。 五、申请住房公积金贷款应提供的资料 1.购商品房的借款人应提供: