淇县住房公积金贷款利率

    淇县住房公积金贷款利率
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn 鹤壁提取住房公积金条件: 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文
    • 一、借款人协带相关资料到市住房公积金管理中心填写贷款申请表及个人征信查询申请表。 二、中心审查个人征信及住房公积金缴存情况、购房资料等,确定可贷款额度并通知借款人。 三、借款人及其配偶凭有效身份证件,到中心一并签订借款合同及房管局抵押合同、银行借据等资料。 四、中心审批后,转放款银行,银行通知借款人到房产局交纳抵押费用,办理抵押手续。 五、银行发放住房公积金贷款,手续转中心后,中心通知借款人。
    • 鹤壁住房公积金怎么提取? 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文件; (三)翻建、大修自住住房的,提供规划行政等主管部门的批准文件或者其他证明文件; (四)退休的,提供退休证明; (五)完全丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的,提供完全丧失劳动能力鉴定证明和终止劳动关系证明; (六)与单位终止劳动关系后,未重新就业满五年的,提供未就业证明; (七)出境定居的,提供出境定居证明; (八)户口迁出本省行政区域的,提供迁移证明; (九)偿还购房贷款本息的,提供购房
    • 鹤壁市住房公积金管理中心电话联系方式: 缴存支取业务:0392-3328277; 贷款还款业务:0392-3314164; 财务转账业务:0392-3351063。 地 址:鹤壁市淇滨区九州路市财政局一楼东大厅 鹤煤分中心 :0392-2960973 浚县管理部:0392-5529301 淇县管理部:0392-7230393 鹤壁市住房公积金查询网站:http://www.hbsgjj.cn
    • 鹤壁住房公积金缴存基数及缴存比例 职工住房公积金缴存基数是职工本人上一年度月平均工资。 新录用和新调入职工住房公积金缴存基数,是职工本人当月工资。在录用或调入年度内遇全市职工住房公积金缴存基数统一调整时,缴存基数为自录用或调入之月起至调整时的月平均工资。 职工住房公积金缴存基数最低不得低于上一年度当地劳动部门规定的职工月最低工资标准,最高不得超过上一年度全市月平均工资的三倍。 职工工资总额构成,按国家有关部门规定的工资总额口径计算。 职工和单位住房公积金缴存比例均不得低于职工本人住房公积金缴存基数的5%,有条件的单位可适当提高,但最高不得超过12%。 职工住房公积金月缴存额是缴存基数分别乘以
    • 申请住房公积金贷款应提供的资料 1.购商品房的借款人应提供: 购房合同原件(四份),购房定位图二份,预售房许可证复印件二份(开发商提供,加盖开发商公章); 夫妻双方身份证原件及复印件(四份),首付款收据原件及复印件(二份),婚姻关系证明二份,还款存折(工行、建行、中行)。 2.购二手房的借款人应提供: 房产证原件,夫妻双方身份证原件及复印件(四份),契税票原件及复印件(二份),婚姻关系证明二份,还款存折(工行、建行、中行)。
    • 答:借款人可申请住房公积金最高贷款额度要依据借款人的月偿还能力,夫妻双方住房公积金缴存余额,借款人夫妻双方信用状况,借款人的购房价值及抵押价值,借款人的年龄等因素综合确定。目前,我市住房公积金最高贷款额度为15万元。
    • 为缓解资金压力,支持职工住房消费,促进我市经济发展,近日,市住房公积金管理中心推出了住房公积金公转商贴息贷款业务。目前很多职工还心存疑惑,不了解什么是公转商贴息贷款,是不是就变成商贷了?怎么偿还公转商贴息贷款?还能提取公积金冲还贷款吗? 下面就为大家解读一下这项新政策。 1.我市为什么要开展公转商贴息贷款? 2016年,我市归集的住房公积金全部用于了住房公积金贷款发放,但仍难以满足职工购房需求,出现了贷款排队的局面。为缓解资金压力,解决职工购房需求,按照省住建厅、财政厅、人民银行郑州中心支行《关于进一步加强住房公积金管理提高资金使用效率的通知》(豫建金管[2015]20号)要求,决定开展公转
    • 职工有下列情形之一的,可申请提取住房公积金。 (一)购买自住住房的,提供购房合同、协议或者其他证明; (二)购买自住住房的,提供建设、土地等行政主管部门的批准文件或者其他证明文件; (三)翻建、大修自住住房的,提供规划行政等主管部门的批准文件或者其他证明文件; (四)退休的,提供退休证明; (五)完全丧失劳动能力并与单位终止劳动关系的,提供完全丧失劳动能力鉴定证明和终止劳动关系证明; (六)与单位终止劳动关系后,未重新就业满五年的,提供未就业证明; (七)出境定居的,提供出境定居证明; (八)户口迁出本省行政区域的,提供迁移证明; (九)偿还购房贷款本息的,提供购房贷款合同; (十)支付房租
    • 一、职工购买住房的提供 1、商品房:房管局备案的购房合同和购房发票(期限在一年之内)的原件及复印件。 二手房:过户后的房屋所有权证和契税完税证(期限在一年之内)的原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印件。 3、支取人本人建行、工行、中行或农行存折。 4、住房公积金支取申请书三联加盖本单位财务章。 5、购房同时提取配偶、直系亲属(配偶、父母、子女)住房公积金的:须提供被提取人的身份证,直系关系证明,被提取人的书面同意材料。电话:3328277 二、职工退休的提供 1、退休证原件及复印件。 2、支取人身份证原件及复印件;代办理的提供代办人身份证原件及复印