保定公积金贷款后,假如原单位倒闭或其他原因断缴怎么办?

    问:公积金贷款后,假如原单位倒闭或其他原因断缴怎么办?

    答: 根据《河北省住房公积金失信行为惩戒管理办法》冀建法[2017]5号文件第二章第七条规定,贷后无故停缴6个月以上的,定为失信行为并列入黑名单管理,可提前收回全部贷款本息。