• 我是一名事业单位退休干部, 我想把公积金取出来。请问,我需要带哪些证明材料,到什么地方取出自己的公积金 职工退休办理提取公积金,应提供下列材料(均为原件): (1)公积金提取申请书(由所在单位提供,已转入公积金集中封存户的由服务中心提供); (2)离休或退休证明; (3)提取人身份证; (4)公积金有效凭证(不作必要性要求)。 市直单位职工可到就近的公积金服务中心办理,具体地点:1、镇江市京口住房公积金服务中心(中山东路26号建行京口支行2楼); 2、镇江市新区大港住房公积金服务中心(新区大港兴港西路26号中国银行大港支行3楼)。 如需进一步进行咨询的,请致电镇江市住房公积金管理中心归集管理
  • 镇江住房公积金查询初始密码 登陆镇江住房公积金管理中心网站,请点击“个人公积金查询”,首次查询初始密码为:000000 【公积金查询方式】 (1)现场查询 职工查询住房公积金账户或个人贷款情况的,携带本人身份证及住房公积金缴存有效凭证或还款记录卡,根据缴存单位所在行政区域,选择以下地点进行现场查询: 1、镇江市住房公积金管理中心:南徐大道62号-1幢4层归集处 2、镇江市京口住房公积金服务中心:中山东路26号2楼(建行京口支行2楼) 3、镇江市新区大港住房公积金服务中心:新区大港兴港西路26号3楼(中国银行大港支行3楼) 4、丹阳分中心:丹阳市新民中路216号 5、句容分中心:句容市华阳东路
  •     贷款申请材料齐全,受委托银行信贷人员审核通过后正式受理,在7-10个工作日内将贷款办理完结。
  • 金山网讯 《省失业保险规定》已于今年7月1日颁布施行。记者近日获悉,市政府日前出台相关实施细则。 失业保险金领取期限最长不超过两年 领取失业保险金的期限,根据失业人员失业前用人单位和本人累计缴纳失业保险费的时间确定,缴费每满1年享受2个月,但最长领取时间不超过24个月。 失业保险经办机构根据失业职工累计缴费时间核定其领取失业保险金的期限: 1.失业人员连续缴费时间不满1年,但累计缴费时间满1年的,缴费时间按1年计算。 2.失业人员重新就业后再次失业的,缴费时间重新计算,领取失业保险金的期限与前次失业应当领取而尚未领取失业保险金的期限合并计算,最长不超过24个月。 3.失业人员在领取失业保险金
  • 事业单位改革后,事业人员住房公积金基数按规定为工资前四项之和,但目前有一种情况,即有些自收自支事业单位的奖励性绩效比例大于全额事业单位的标准系数(1),即1.5,那么这种情况下,该单位的公积金基数是按系数1计算,还是按1.5计算,谢谢! 你好: 依照《关于调整市直机关事业单位2013年住房公积金缴存基数的通知》(镇公积金〔2012〕69号)文件精神,市直机关事业单位缴存基数为上年月平均工资。因此,你提及的事业单位缴存基数应按照此文件执行。 如需要进一步咨询的,请致电镇江市住房公积金管理中心归集管理处(电话:0511-84411854)。
  • 我父亲今年60周岁,2007年参加职保至今,大概五年多,要办理退休,需要一次性补缴多少费用? 《关于明确市区企业职工基本养老保险前补缴费有关问题的通知》(镇人社发〔2011〕215号)规定如下: 1、从2011年7月1日起,参加企业职工基本养老保险,男年满60周岁、女年满55周岁时累计缴费年限仍不满15年的人员,经本人书面申请,可以延长缴费至满15年(其中实际缴费年限满5年),再办理按月享受基本养老金的手续。 2、2011年6月30日前已参保缴费、延长缴费5年后仍不足15年的,可以一次性缴费至满15年。 3、除法律法规或相关政策明确的应缴而未缴情形可以补缴外,参保人员不得以前补缴费的方式,增
  • 答:(1)《镇江市住房公积金支取申请书》 (2)取款人身份证原件及复印件 (3)公积金记录卡(如无此卡,单位须出具相应证明) (4)以下有效证明原件、复印件各一份: 提供《房屋所有权证》、《土地使用权证》、乡级以上规划或建设部门颁发的大修报勘证明、支付费用发票;无法提供报勘证明的,提供公积金中心认可的房屋安全鉴定部门出具需要大修危房的鉴定报告。
  • 镇江市住房公积金管理中心联系方式: 地址:镇江市正东路34号 投诉电话:84421990  缴存咨询:84411854 贷款咨询:84441108  服务中心:85085121 服务中心:85085122  语音查询:16828000 镇江市住房公积金管理中心网站:http://www.zjzfjj.com.cn 2013年度镇江住房公积金缴存基数调整: 根据国务院《住房公积金管理条例》、《镇江市住房公积金管理办法》(镇政发[2007]72号)的规定和建设部、财政部、中国人民银行《关于住房公积金管理若干具体问题的指导意见》(建金管[2005]5号)及相关文件精神,经市住房公积金管理委员会同意
  •     在本市购买自住住房的,夫妻一方在本市、另一方在其他城市均按时足额缴纳住房公积金的享受同城待遇,可按配偶双方计算可贷额度。需提供其他城市住房公积金管理中心按时足额缴纳的证明。
  •     不能。职工购买、建造、翻建、大修自住住房时才能申请住房公积金贷款。