• 市民反映:现在宿州市不同等级定点医院的职工自付标准是多少,市立医院算几级医院,以及各级医院的起付标准是多少,基本医疗的最高封顶线是多少,居民和职工的医疗报销比例是多少,在外地就医的报销比例呢,职工和居民的最高医保的支付限额是多少?   市人社局答复:   一、城镇职工医疗保险:   (一)起付标准:   参保人员发生的,符合医疗保险规定的住院医疗费用,起付标准以下(含起付标准)的部分,由个人全部自付。   住院起付标准为:三级医院700元/次,二级医院550元/次,基层二级(医改后实行药品零差价的县区属公立医院)450元/次,一级及以下医院300元/次,乡镇卫生院、社区卫生服务中心
  • 宿州市医疗保险基金管理中心 地址:宿州市胜利路劳动大厦医保中心 电话:0557-3066903 网址:http://www.ahsz.hrss.gov.cn 宿州医保网上查询 宿州市个人医疗保险查询:点击进入>>> 说明: 1、查询内容仅做参考,具体内容以宿州劳动保障局档案数据为准。若查不到,请拨打12333咨询。 2、数据查询晚一个月,只提供市、区医保查询。 3、新参保用户请持医保卡到医保大厅查询。 宿州医保电话查询 宿州医保局医疗保险统一查询电话:(0557-3066903),内容包括:医疗保险缴费基数、比例查询,医保卡余额查询等。 宿州医保窗口查询 请携带本人有效证件
  • 按照《安徽省人口与计划生育条例》规定:办理独生子女父母光荣证程序与条件:首先到户籍所在地的乡镇、街道计生部门领取《独生子女父母光荣证申请表》,并按要求填写齐全后,然后携带夫妻双方身份证、户口簿、一孩生殖保健证和小孩出生医学证明到户籍所在地计生部门免费给予办理。 独生子女证申领流程 申请。申请人到孩子户籍所填写《独生子女父母光荣证申领表》3份;出示单位证明、夫妻双方身份证、结婚证、户口簿、宝宝的出生证等材料的原件及复印件和夫妻双方与子女合影照片一张,由经办人当场审核无误后退还原件,复印件留存。 审查。 审定。 发证。《独生子女父母光荣证》申请后20日内可以拿到。不符合颁发条件的,会得到《不予发
  • 在线咨询:http://www.10zk.com/news/list_450_1.html  在线查询:http://www.szld.gov.cn 砀山县人社局:http://dsrsw.cn 电话:0557-8095280 萧县人社局:http://www.xxrsj.gov.cn/ 电话:0557-5022523 灵璧县人社局:http://www.lbrsj.com/ 电话:0557-6022391 泗县人社局:http://www.sxhrss.gov.cn/ 电话:0557-12333 宿州市社会保险事业管理局 宿州市胜利路375号 3055608 3055608 个人
  • 在线咨询:http://www.10zk.com/news/list_78_1.html  在线查询:http://www.szld.gov.cn 砀山县人社局:http://dsrsw.cn 电话:0557-8095280 萧县人社局:http://www.xxrsj.gov.cn/ 电话:0557-5022523 灵璧县人社局:http://www.lbrsj.com/ 电话:0557-6022391 泗县人社局:http://www.sxhrss.gov.cn/ 电话:0557-12333 宿州市社会保险事业管理局 宿州市胜利路375号 3055608 3055608 个人帐
  • 宿州住房公积金贷款担保方式 借款人申请公积金贷款,必须提供经公积金管理中心(部、办)和委托银行认可的担保。担保方式可选择公积金缴存人担保、住房置业担保、住房抵押担保和质押担保。 (一)公积金缴存人担保。所在单位和个人连续足额缴存住房公积金满一年以上,具有完全民事行为能力的自然人,均可为借款人提供连带责任担保。 1、担保人的公积金余额应达到所借款额的20-40%; 2、在为他人担保期间,担保人不得申请提取个人公积金,若本人需购、建房时可申请公积金贷款。 3、借款人连续90天不按合同规定偿还贷款本息的,由担保人承担偿还责任,公积金管理中心(部、办)有权从担保人个人的住房公积金帐号内依法划扣。 4
  • 宿州住房公积金查询网址:http://www.ahszgjj.gov.cn/searchsys/gjj/ 宿州住房公积金贷款查询网址:http://www.ahszgjj.gov.cn/searchsys/dk/ 宿州住房公积金查询电话:0557-3721000 宿州住房公积金管理中心网址:http://www.ahszgjj.gov.cn/ 电话:0557-3054113(综合科) 0557-3054115(归集科) 0557-3054105(贷款管理科) 0557-3054107(财务核算科) 0557-3034959(房改科)   0557-3063051(埇桥区办事处)   0557
  • 宿州商业贷款转公积金贷款 上次询问的埇桥区商业贷款转为公积金贷款,回复2012年1月1日可以办理,为什么去区公积金管理中心询问,回复说不能办理! 公积金管理中心 网友你好,埇桥区个人住房商业贷款转为公积金贷款已开始试行。请您提供详实个人资料,以便对您的申请贷款条件进行评估;亦可致电3063051进行详细咨询。我中心将竭诚为您服务,谢谢! [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08]
  • 记者从日前召开的市住房公积金管理委员会第十二次会议上获悉,我市《关于提高住房公积金贷款额度的报告》经审议通过。   据了解,2012年全市住房公积金在建职工13.88万人,存缴率为79.63%,当年归集12.16亿元,增长率为24.36%,超额完成预期归集任务为2.16亿元。年内职工提取(含委托按月划转还贷)4.17亿元,为2290户职工发放个人贷款3.29亿元,超额完成预期任务1.79亿元。   伴随近年来住房公积金归集总量的不断提高,为切实改善和解决缴存职工的自住住房,提高住房公积金使用率,充分发挥住房公积金的互助作用,促进全市房地产市场持续发展,根据目前国家房地产形势和金融宏观调整政策
  • 我国法律法规并无“保胎假”的规定。正常产假98天,其中产前可以休假15天;满24周岁初次生育的增加产假30天。 在产假期间享受在职在岗的工资、奖金、福利待遇。产前检查应算作劳动时间。用工单位如不履行上述规定的,女职工可以依法投诉、举报、申诉,依法向劳动人事争议调解仲裁机构申请调解仲裁,对仲裁裁决不服的,依法向人民法院提起诉讼。